Как оформить документы на самовольно занятую землю на склоне в овраге?

• г. Ульяновск

В 1990 году самовольно заняли земельный участок на склоне в овраге (земля под строительство не пригодна, оползни) сейчас хочу оформить хоть какиенибудь документы (аренда или собственность) как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательской давности.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году мне предоставили земельный участок в аренду (срок аренды истекает в 2017 году), в 2012 году я оформил незавершенку в собственность. Сейчас хочу взять ипотеку чтобы закончить строительство, земля должна быть в собственности. Могу ли я оформить земельный участок в собственность под незавершенном строительством?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Хочу спросить. Мне 1999 г. была выделена земля под строительство, сейчас здание по решению суда в собственности. А землю в собственность не оформляют. Я ее должна выкупать. Законно ли это? Почему я должна ее выкупать, если ее выделели 1999 г. по распоряжению. Имущественная палата, предъявляет, что в распоряжении не указывается форма по какой мне выдали землю (аренда или собственность)

Можно ли оформить земельный участок в собственность бесплатно, если здание уже в собственности.

Хочу спросить. Мне 1999 г. была выделена земля под строительство, сейчас здание по решению суда в собственности. Землю я должна выкупать? Почему я должна ее выкупать, если ее выделели 1999 г. по распоряжению. (Где же дачная амнистия?).

Имущественная палата, предъявляет, что распоряжение выдано 1999 г. на строительство и не указывается форма по какой мне выдали землю (т.е. аренда или собственность или бессрочное)

Можно ли оформить земельный участок в собственность бесплатно, если здание уже в собственности? На какие статьи земельного кодекса мне ссылаться? Спасибо!

.

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

У нас аренда земли под строительство дана на 49 лет с 1996 года. Мы хотим оформить этот земельный участо в собственность. Будет это стоить 40% от кадастровой стоимости или это будет бесплатно?

Хочу уточнить такой вопрос: муниципальная земля взята в аренду под строительство. Как и когда можно оформить землю в собственность? После строительства или возможно до? какие доументы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На границе своего земельного участка в деревне (документы на собственность земли имеются), с стороны крутого склона оврага я построил беседку, а забор частично сместил в этой части на два метра в сторону оврага. Спустя 4 года соседи каким-то образом оформили в собственность этот склон местности (охранную зону оврага) без моего ведома (согласований) и самовольно снесли выступ моего забора с калиткой, объяснив мне, что теперь это их земля, а у меня на эту землю (квадратный метр земли), прав нет и сельсовет это утверждение их подтвердил. Кроме этого сельсовет предупредил меня, что за самозахват земли мне грозит щтраф 5000 рублей. Так я из пострадавшего, в результате самопроизвола соседий по границе земельных участков, превращаюсь в нарушителя земельного кодекса. Это действительно так? Какие должны быть мои действия?

У нас в собственности (по договору купли-продажи 1999 г.) земля 4,6 сотки и дом, построенный на этом участке и оформленный в 2001 году. Сейчас мы самовольно захватили участок прилегающей земли (собственника нет, там был овраг, мы его хотели купить, но нам сказали, что овраги не продаются, мы засыпали овраг и передвинули забор) и пристроили к дому 2 комнаты (часть пристройки (примерно 2-3 кв.м.) стоит на этих лишних метрах. Общая площадь участка стала около 6 соток. С чего начать?

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством, который находится в аренде у сельской администрации на 5 лет. Имеется кадастровый паспорт на участок, право собственности на незавершенное строительство. Подскажите пожалуйста, можно ли землю оформить в собственность и что будет после истечения 5 лет аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение