Как зарегистрировать ребенка без согласия отца при альтернативной сделке жилья?

• г. Балашиха

Альтернативная сделка: продала 1/5 доли квартиры дочери в одном городе и купила 3-х комнатную квартиру на дочь в др. городе, с опекой согласовано. Дочь будет единственным собственником 3-х к.кв., нужно прописаться и мне и дочери по новому адресу в 3-х к.кв., ведь детей без родителей не прописывают. Позвонила в паспортный стол, а там требуют согласие отца дочери на прописку, бред, и без него, не хотят регистрировать, но условие регистрации ребенка по пов. месту жительства имеется в распоряжении опеки, да и покупатели 1/5 доли, обязывают меня и дочь съехать и выписаться (и их можно понять). Мы с мужем в ссоре и врят ли он мне что-то даст. С ребенком были прописаны на 1/5 доли вместе, выписываться будем тоже вместе, муж прописан в др. городе. Позвонила в УФМС, там вроде заверили, что при наличии листка-убытия, они дадут заполнить какуе-то дикларацию и тогда зарегистрируют без согласия мужа/отца. Просто не хочется с ребенкам стать бомжами без прописки и как вообще такое может быть? Да и в опеке я обязана принести справку из ЖЭКа о регистрации по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Позвонила в паспортный стол, а там требуют согласие отца дочери на прописку бред, и без него, не хотят регистрировать,

---а вы им не звоните. а обратитесь с письменным заявлением в 2 экз. на вашем экз., пусть поставят отметку о приёме, и просите дать вам письменный ответ, а затем обжалуете его в суде. Но требования. вполне законны. А когда ребёнок вырастет. он вас вообще может не впустить в эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

КУПИЛА КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ РЕБЕНКА, ПО ПРЕЖНЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СНЯЛИСЬ С РЕГИСТРАЦИИ (Я И РЕБЕНОК) БЫЛИ ПРОПИСАНЫ ВМЕСТЕ, новая квартира купленная в собственность ребенку в др.городе, пришли в паспортный стол, там не регистрируют ни меня не ребенка, требуют согласие моего мужа на регистрацию, согласия нет, с мужем в ссоре, что делать? У меня есть разрешение опеки на покупки данной квартиры, там указано, что я обязана оформить квартиру в собственность ребенка и предоставить документы о регистрации по новому месту жительства, и если не представлю аннулируют сделку... что мне делать, на что сослаться чтобы и досчь и меня прописали?

Продала долю дочери, разрешение опеки и согласие отца ребенка есть, купили квартиру ребенку в др. городе, оформление на дочь, снялась сама с рег./учета и сняла дочь, завтра поедим прописываться по адресу нахождения новой квартиры, адресные листы убытия на руках. Не будет ли проблем с пропиской на собственность моей дочери-хочу прописать дочь и прописаться сама? Муж с нами не едит, не потребуют еще и его присутствия/заявления?, мы с ним в ссоре и наверное будем разводиться. В распоряжении опеки написано, что я обязана прописать ребенка по новому месту жительства.

С бывшим мужем в разводе. Хотим с ребенком переехать в другой город. Часть купленной квартиры в другом городе будет оформлена на ребенка. Опека отказывает в прописке ребенке по новому месту жительства. Бывший муж согласия на прописку не даст принципиально, хотя с ребенком не общается. Как быть? Судиться с мужем или подать жалобу на опеку?

Скажите, пожалуйста, при прописке меня (своей законной жены) в квартиру из специализированного фонда, моему мужу военнослужащему отказали, мотивируя, что он должен принести еще согласие на мою регистрацию из ДЖО (наймодетеля). При прописке в такие квартиры, на какой законодетельный документ опираются - 70 ст. ЖК? Там прописано, что детей, жену и родителей прописывают без этого согласия. Законны ли требования ПУС? В квартире прописаны несовершеннолетние 3 детей мужа, он и его бывшая жена, которая дает письменное согласие на мою прописку. Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Мы хотим взять под опеку мальчика из ДД. Все документы собраны, ШПР пройдена. Проживаем на квартире моего отца. В квартире мы не зарегистрированы, не прописаны. Никаких договоров найма и проч.-нет. Квартира приватизирована на отца и крестного (брат отца)пополам. Сами имеем постоянную прописку в другом районе города. Я прописана с мамой, она не дает согласия на опеку и соответственно регистрацию ребенка, муж прописан у свекрови, она тоже не дает согласия на опеку. Опека по месту проживания (у отца) требует, временную регистрацию, иначе они не смогут выдать заключение, что мы можем быть опекунами, а также не сможем получать выплаты на опекаемого. Крестный не дает согласие на выдачу нам временной регистрации в его квартире. Мотивирует тем, что приемного ребенка тоже нужно будет здесь временно регистрировать, а потом его отсюда не выпишут (если например они надумают разменивать или продавать квартиру). Подскажите, есть ли пути выхода из данной ситуации?

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Наш паспортный стол говорит, что в кооперативные квартиры для прописки ребенка, нужно согласие собственника, т.е. отца мужа, а так же его матери. В моей 2-х комнатной муниципальной квартире прописано 6 чел. (мы с ребенком в том числе), а в 3-х комнатной кооп. Квартире мужа всего 3 чел. (в том числе мой муж). Какие наши действия? Благодарим за помощь.

Предыдущий вопрос № 264255. История ниже:

Мы с мужем прописаны по разным адресам, сами снимаем квартиру. Наш общий ребенок 2 г. прописан у меня в муницип. Квартире. Муж прописан в 3-х комнатной кооперативной квартире родителей (отец, мать), его отец собственник этой квартиры. Вопрос: можем ли мы выписать ребенка из моей квартиры и прописать к мужу без согласия его родителей, на основании заявления в паспортный стол? Если "да", то на основании каких документов?

24 июля 2005 г. 06:01

Уважаемая Алиса! Ваш супруг-отец ребёнка с Вашего письменного согласия при наличии у ребёнка гражданства РФ может зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства без согласия своих родителей. Основание: ч.2 ст.20 ГК РФ.

Ильина Елена Вадимовна.

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста, меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение