Права пенсионера как главного квартиросъемщика - можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

• г. Москва

Я пенсионер являюсь главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны трое детей и два несовершеннолетних внука. Дети хотят приватизировать квартиру и продать, но я против этого. Смогут ли они без моего согласия приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ НИКТО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НЕ СМОЖЕТ

Спросить
Пожаловаться

Даже если вы откажетесь от приватизации в пользу кого либо, вы будете иметь право пожизненного проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приватизировать без Вашего согласия нельзя. Суд тоже не может обязать Вас дать согласие.

Спросить
Пожаловаться

в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Юрьевич, здравствуйте! Теперь правильный ответ: они смогут приватизировать квартиру без Вашего согласия только в ОДНОМ случае. Если Вы уже использовали свое право на участие в однократной приватизации. В таком случае Ваше согласие не требуется. Если не использовали - вот тогда без Вашего согласия приватизация невозможна.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

У меня такой вопрос! В муниципальной квартире прописана я, бывший муж (главный квартиросъемщик) и трое детей. Бывший муж хочет приватизировать квартиру в пользу меня. В ордер вписаны он, его сестра и умершие родители. Бывший муж стал главным квартиросъемщиком после смерти отца в августе 2012 г.. Его сестра не дает согласие на приватизацию. Она выписалась более 10 лет назад. Она является собственником другой квартиры. Также в этой квартире были прописаны и выписаны (примерно в одно и тоже время с ней) ее дети несовершеннолетние. На данный момент ее дети еще несовершеннолетние. Как приватизировать квартиру без согласия сестры?

В квартире прописаны мы с мужем, двое взрослых детей и внук. Дети хотят приватизировать квартиру. Я уже участвовала в приватизации. В каких долях лучше приватизировать квартиру? Смогут ли собственники продать квартиру без моего согласия, если я в ней буду только прописана?

Я пенсионер, являюсь главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны трое моих детей и два внука. В настоящее время я проживаю один. Никто не платит коммунальные услуги. Что в этой ситуации можно предпринять? Квартира не приватизирована.

Здравствуйте! У меня муниципальная квартира, я являюсь квартиросъёмщиком. Ещё прописаны мои совершеннолетние дети. Могут ли они привотезировать эту квартиру без моего согласия.

Я являюсь главным квартиросъемщиком в квартире. Квартира поделена на четыре доли. Собственники я и трое моих детей. Все прописаны в этой квартире. Старший сын прописан, но не проживает в квартире. Можно ли его выписать из квартиры против его воли?

Может ли один из владельцев квартиры продать ее без согласия других владельцев

квартира не приватизирована, прописано 4 человека, трое живут по месту прописки постоянно. Четвертый числится главным квартиросьемщиком в квартире не проживает более 10 лет, имеет ли он право продать квартиру без согласия остальных жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры (квартира кооперативная, получили в 1987 г., ордер на меня, мужа и детей, собственником стала после смерти мужа, вступив в наследство). Хочу написать завещание на детей в равных долях. В квартире прописан и живет внук, который женился. 1) Может ли внук в эту квартиру прописать жену и ребенка без моего согласия? (Слышала, что ребенка может). 2)Если внук пропишет в квартиру ребенка, то смогут ли дети, после моей смерти продать квартиру без предоставления доли внуку и его ребенку? (Другого жилья у внука и его ребенка нет). Заранее благодарна. С уважением, Валентина.

Я, мой муж, сын и мой внук прописаны в неприватизированной квартире. Сейчас я хочу приватизировать квартиру и выписать внука к его матери (она проживает и прописана в другой квартире) возможно ли это? Внука прописали без моего ведома, 5 лет назад хотя я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Спасибо за ответ.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение