Должна ли я выходить на работу, или могу взять отпуск за свой счет до следучего дикрета?

• г. Москва

На даный момент времени я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 27.02.09 ребенку исполняется 3 года. Сейчас я снова жду ребенка, срок 18 недель.

Должна ли я выходить на работу, или могу взять отпуск за свой счет до следучего дикрета?

И как это повлияет на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Вам придется выти на работу т.к. декретный отпуск предоставляется за 70 дней до родов и 70 дней после родов. Далее предоставляется отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполняется на днях 1.5 года, ежемесячные выплаты по уходу прекращаются и нужно выходить на работу (так сказал мне работодатель, хотя я то знаю что имею право сидеть в отпуске до достижения ребенком 3-х лет, просто не получать далее пособие). жду второго ребенка, декретный отпуск наступит через 2 недели. Как быть? Есть ли смысл выходить на работу (отработать 2 недели и снова уйти в отпуск)? как то повлияет это на выплату пособия по берем и родам? И может работодатель уволить меня если я откажусь выйти на работу?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Моему ребенку исполняется 3 года 25 мая 2012 г. Какого числа я должна выйти на работу 25 мая или 28 мая, т.к. 26 и 27 - это выходные дни. У меня осталось 32 дня отпуска. Я хочу взять эти дни отпуска без выхода на работу и отпуск за свой счет до 20 августа. Могут ли мне отказать? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В январе 2016 ребёнку исполняется 3 года и мне нужно выходить на работу. Но в апреле я ухожу в декрет по беременности и родам. Могу ли я попросить отпуск за свой счёт на эти 3 месяца. И повлияет ли он на выплату декретных? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в данный момент беременна. 20 мая 2014 г. мне выходить на работу а 20 июля 2014 снова на больничный по БиР. Могу ли я один месяц выйти на работу, а второй месяц взять отпуск оплачиваемый или за свой счет? Как это повлияет на размер декретных?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу выходить 15 августа. Хочу взять дополнительно 15-20 дней отпуска за свой счет, чтобы съездить на море. В данный момент снова беременна и в отпуск по БиР выходить 25 октября. Можно ли мне отработать в сентябре 3 недели и взять 28 дней отпуска по ст. 260 перед декретом или я еще их не заработаю?

У меня следующая ситуация. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Так как место в саду ребенку дадут лишь к 3,5 годам, на работе мне разрешили находиться в отпуске за свой счет в этот период. Сейчас ребенку 3 года, я в отпуске за свой счет и снова беременна. Мой отпуск по беременности и родам (30 недель беременности) начнется как раз за неделю до окончания отпуска за свой счет. Скажите, нужно ли мне выходить на некоторое время на работу перед вторым декретом, чтобы получить пособия по беременности и родам и затем по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? Могу ли я взять для расчетного периода не 2015-16 гг (декрет начинается в 2017 г), а другие 2 года? Заранее спасибо! С уважением, Светлана.

Моя жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и снова забеременела. Через две недели отпуск заканчивается. Может ли она до наступления декретного отпуска оформить отпуск по уходу за ребенком до 4 лет или отпуск за свой счет и не выходить на работу. Или ей придется уволиться, как посоветовал директор?

Однако до наступления нового декретного отпуска еще 3 месяца. И она не хочет снова выходить на работу (работа в школе). Может ли она продлить отпуск по уходу за ребенком или взять отпуск за свой счет?

В ст 335 ТК сказано, что пед работники имеют право на годичный дополнительный отпуск не реже чем через 10 лет непрерывной пед деятельности. Она начала работу в школе в 1993 лаборантом, с 1995 г учителем и последние 3 года - в отпуске по уходу за ребенком, по ст 256 ТК эти 3 года засчитываются в стаж по специальности.

Можно ли в данной ситуации оформить этот дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Я служу в полиции. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 15 декабря моему сыну исполняется 3 года. Соответственно, 16 декабря я должна приступить к работе. Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Подскажите, если жена возьмет на своей работе вместо отпуска по уходу за ребенком отпуск за свой счет, а я на своей работе, как отец, уйду в отпуск по уходу за ребенком (у меня значительно больше белая зарплата, и выплаты соответственно) и при этом устроюсь на другую работу на полный рабочий день по совместительству (либо временно по договору), такой вариант не противоречит закону? Если на прежней работе будет известно, что фактический уход за ребенком осуществляет жена, не может это стать поводом для прекращения отпуска по уходу за ребенком, или выплат по нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение