Оспаривание единоличной собственности на землю - мнение детей важно?
₽ VIP

• г. Копейск

Земля в собственности с 2006 г на меня одного без согласия детй (родная дочь и приемная), дом приватизирован на сроих в собственность совместную на них же.

Могут ли дети оспорить единоличную собственность на землю?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара Петровна! Ответ на вопрос зависит от того, каким образом Вы получили землю в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара Петровна,Ваши дети могут оспорить право собственности на землю в том случае, если Вы приобрели земельный участок в собственность в то время, когда на дом уже была установлена общая долевая собственность. Из Вашего вопроса непонятно, когда был приватизирован дом.

Спросить
Пожаловаться

Дом приватизирован на 5 членов семьи. Решили оформить куплю-продажу земли. Дети все имеют своё жильё.Будет ли оформлена земля в собственность на всех членов приватизированного дома? Можем ли оформить землю на одного члена земли?

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Оформляю документы по межеванию земли сзади своего дома (в собственности), в администрации, куда отдала документы, запросили подписи соседей.

Соседи против (у них ничего не собственности ни дом, ни земля). Земля за нашим домом, но они сказали, что там проходит их огород. Могу ли я оформить землю сзади своего дома без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в общедолевой собственности с соседом (дом 1940 г. постойки). Земля под ним приватизирована и соседом и нами под разным кадастровым номером. Сосед подарил собственность дома и землю приезжим. Кроме того приезжие каким то образом оформили в собственность все постройки на нашей земле в свою собственность без уведомления нас законно ли это.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение