Поможет ли суд. Какой есть выход в моей ситуации.

• г. Кубинка

В 2-х комнатной, неприватизированной, квартире прописаны я, моя сестра и ее ребенок. Плачу за эту квартиру,1/3 свою часть (без коммунальных услуг, т.к. не пользуюсь ни газом, ни светом…и вообще ни чем). Я проживаю у мужа.

Сестра пользуется всей квартирой, сделала ремонт, поменяла дверь, меня не пускает, считает, что квартира принадлежит только ей. Отношения на этой почве соответственно никакие.

Отношения в браке шаткие. Если мы разведемся, я остаюсь на улице.

Как решить проблему, ведь эту квартиру получала наша мама учитывая, что у нее два ребенка и часть квартиры принадлежит мне по закону.

Могу ли я приватизировать квартиру, и продать свою часть (проживать вместе с сестрой невозможно). Естественно сестра против любого раздела.

Поможет ли суд.

Какой есть выход в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина!

Так как вы прописаны в данной квартире и оплачиваете коммунальные платежи, то имеете полное право проживание на данной жилплощади. Если вас не впускают в квартиру, можете обратиться в милицию.

Для приватизации квартиры необходимо согласие всех прописанных.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя сестра и ее ребенок. Плачу за свою часть квартиры (без коммунальных услуг).

Сестра пользуется всей квартирой, меня не пускает.

Я проживаю у мужа.

Хочу приватизировать квартиру. Сестра против.

Как решить проблему, ведь часть квартиры принадлежит мне по закону.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Здавствуйте.

Моя проблема в том, что я проживаю с несовершеннолетним сыном, мамой, сестрой и ее семьей (муж и два несовершеннолетних ребенка) в 3 х комнатной приватизированной квартире 57 кв. м. (одна комната проходная). Прописаны я, мой ребенок, мама, сестра и ее старший ребенок, квартира приватизированна на 4 х человек, на меня и моего ребенка, на сестру и ее ребенка мама в приватизации не участвовала (писала отказ).

Вопрос

1)могут ли сестра или мама расприватизировать квартиру без моего согласия (приватизированна 2,5 года назад)

2)могу ли я осуществить принудительный раздел кавртиры через суд

3)могу ли я выселить мужа сестры из квартиры (ранее судимый)

4)могу ли я сдавать свою часть квартиры.

Спасибо.

У меня такая ситуация. Проживаю с сестрой в муниципальной 2-х комнатной квартире. Квартира досталась от родителей. Сестра является главным квартиросъемщиком. Всего прописано 7 человек: я с сыном и она с двумя дочерьми и двумя внуками. Я в квартире не проживаю, в квартиру попасть не могу, сестра поменяла замки и в квартиру не пускает. Раньше я оплачивала пол стоимости коммунальных услуг (отдавала деньги на руки сестре). Сейчас сестра брать деньги отказывается и собирается оплачивать коммунальные услуги только за себя, дочерей и внуков. Как мне оплачивать коммунальные услуги? Может ли она выселить меня или моего совершеннолетнего сына, ссылаясь на то что у сына есть в собственности однокомнатная квартира? Могу ли я прописать без согласия свою несовершеннолетнюю дочь? Дочь сейчас прописана у отца и имеет 1/3 доли квартиры в собственности.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Дело в том, что мой папа прописан в квартире, в которой в настоящее время не живет, а проживает в квартире моей мамы с моей мамой, сестрой, братом и его женой. Также в маминой квартире прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. В той квартире, где прописан папа, а она осталась ему и его покойной сестре после смерти мамы (моей бабушки), прописана его племянница (дочь сестры) и ее несовершеннолетний ребенок. Квартира трехкомнатная, не приватизированная. Мой папа хочет приватизировать часть квартиры, чтобы в дальнейшем улучшить наши жилищные условия. А племянница не дает ничего делать, даже в квартиру не пускает, мотивируя это тем, что от деда ему по наследству осталась однокомнатная квартира, а с этой квартирой она будет поступать как ей хочется. Разве она права? Ведь она знала о наследстве, но никак его не оспорила.

Как нам быть в данной ситуации? Может ли папа выделить в квартире долю, приватизировать ее, а потом продать? Что нужно для этого сделать? И как быть, если в квартиру его не пускают и идут угрозы в его адрес?

Спасибо.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Прописан в квартире вместе с мамой. Хочу продать квартиру и купить себе и жене отдельную квартиру, поскольку хотим жить отдельно. Суммы от продажи квартир хватит чтобы купить и себе и маме по квартире. Но мама против того, чтобы приватизировать квартиру и продавать квартиру. А без приватизации продажа квартиры невозможна, или возможна, но очень опасна. Как решить данную проблему?

Мне это очень важно.

Я с родителями прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире. Мы начали процесс приватизации, но моя старшая сестра требует свою долю в этой квартире. В данное время она проживает в отдельной 2-х комнатной приватизированнной квартире. Квартира принадлежит ее мужу, но приватизирована на мою сестру и ее дочь. Моя сестра за счет нашей квартиры хочет улучшить свой жилищные условия. Она предлагает приватизировать нашу 3-х комнатную квартиру на меня и свою дочь, но мы против, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств моя сестра сможет продать свою долю и мы останемся с "носом".Имеет ли право на долю в нашей квартире моя сестра? Может ли она получить свою долю после смерти наших родителей при условии, что квартира будет приватизирована на нашу маму и меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение