Если я захочу продать эту квартиру нужно ли согласие моего мужа на продажу этой квартиры, если он в ней не прописан?

• г. Москва

В прошлом году я приватизировала квартиру на себя, в ней прописана я одна.

Если я захочу продать эту квартиру нужно ли согласие моего мужа на продажу этой квартиры, если он в ней не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте! Если квартира именно ПРИВАТИЗИРОВАНА, а не куплена в период брака, то согласие супруга на продажу не требуется . Даже если бы он был в ней зарегистрирован.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в этом случае не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Если однакомнатная квартира приватизирована только на моего несовершеннолетнего сына, я там прописана. Могу ли я продать эту квартиру и купить большую площадь. Нужно ли будет при продаже согласие от бывшего мужа (отца ребенка), если он там не прописан? Спасибо.

Хочу продать квартиру, прописано 3-е муж не прописан. Нужно ли согласие мужа? Как долго ждать решения органов опеки на продажу квартиры. Какие еще нужны документы на продажу?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

В трехкомнатной квартире прописаны трое, дочь. Я.и жена (уже мы в разводе) . квартира приватизирована в равной доле мной и дочерью. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, ведь она прописана здесь и живет. Мы с дочерью хотим продать квартиру чтобы купить дочери отдельную. Ей есть куда уйти но она заявляет, что она здесь прописана и не даст согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

В этой квартире прописана его дочь от 1-го брака (18 лет). Может ли она продать эту квартиру и нужно ли будет согласие жены пропавшего человека (2-й брак, в котором есть еще одна дочь 5 лет, обе в этой квартире не прописаны) на эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение