Возможен ли общий процесс приватизации квартиры, если один из собственников несовершеннолетний?

• г. Октябрьский

Меня интересует могут ли мои родители приватизировать свою квартиру? Получена квартира в 1973 г.ордер выдан на имя отца и прописаны мама, брат, и я (дочь). в данный момент прописаны только родители. Пока я была зарегестрирована по адресу уменя родилась дочь и.тоже была прописана по адресу. Мой муж решил сделать заочную выписку и прописал меня и дочь к себе. Через какое время возможна приватизация? Нет ли нарушений ведь моя дочь несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Да, ваши родители могут приватизировать данную жилую площадь.

Нарушением законодательства было бы, если бы ваша дочь была бы зарегистрированна по данному адресу объекта приватизации, но не была бы включена в чило лиц кому передается недвижимость.

В данной ситуации она зарегистрированна по другому адресу и ни о каком нарушении законодательства из описанной вами ситуации не усматривается.

С уважением Николай.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители хотят приватизировать свою квартиру. В квартире прописан мой папа, мама и брат. Я там не прописана. Моя мама хочет меня включить в приватизацию. Возможно ли это сделать, если я прописана у бывшего мужа.

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

и моя дочь (2001 года рождения). Ордер на квартиру получен в 1978 году на имя моего дяди. Я и моя дочь в ордер не вписаны. Можем ли мы приватизировать квартиру.

У нас КООПЕРАТИВНАЯ квартира. Мой отец собственник. В квартире прописаны моя мама, брат, племянник, я и моя 6-ти месячная дочь. Квартира была преобретена когда мои родители находились в законном браке, я там родилась. ВОПРОС: Может ли мой отец как собственник выписать меня или мою несовершеннолетнюю дочь? Ведь ребёнок должен быть прописан с матерью!

В 1993 г. мной была приватизирована квартира, выданная государством по ордеру, где были указаны 4-ре человека: я, мой брат, и родители.

В домовой книге была зарегистрирована я, моя мать и отец (см. сроки регистрации ниже). Мой брат никогда не был прописан в данной квартире, а получил свою квартиру в 1984 г., где и был прописан.

Мой брат был совершеннолетний (30 лет) на момент приватизации жилья.

Могут ли признать договор приватизации недействительным, т.к. в ордере было указано 4-ре человека, а в договоре приватизации фигурирую только я. Не ущемлены права моего брата и моей матери?

После приватизации, брат также не регистрировался в приватизированной квартире.

Сроки регистрации (прописки) в квартире:

1. Я прописана – декабрь 1993 г. – прописана по сей день

2. Моя мама - декабрь 1993 г. по ноябрь 2008 г.

3. Мой папа – август 2008 г. – декабрь 2008 г. (умер в 2014 г.)

4. Мой брат – не был зарегистрирован (получил свою квартиру в 1984 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по приватизации: Кто из жильцов, прописанных в квартире, участвует в приватизации данной квартиры? Ордер на квартиру выдавался в 1965 году моей маме. Вместе с ней в ордер вписаны ее первый муж (умер в 80-х годах), дочь (моя старшая сестра), сын (мой старший брат. В 1970 году мама вышла замуж во второй раз. Я родился в 1972 году. На данный момент в квартире прописаны и проживают:

1. Мама

2. Мой отец

3. Я

4. Моя жена (брак зарегистрирован в 1993 году)

5. Моя дочь, 1996 г.р.

С уважением, Евгений.

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение