Отказ в подписании заявления об увольнении из-за совпадения с отпуском - нарушение трудового законодательства?

• г. Тольятти

Одна моя коллега решила уволиться, написала заявление, но 14 дневный период на отработку у нее попал на отпуск (то есть она бы не отрабатывала эти две недели, а была бы в отпуске, а по выходу из него сразу же и ушла), ей отказали в подписании заявления, сказали или переноси отпуск или же после отпуска пиши заявление. Я думаю, что это незаконно.

Ответы на вопрос (2):

конечно, не законно. написать заявление об увольнении по собственному можно в любое время. Уволить правда в отпуске не могут. Но после выхода из него - пожалуйста.

Вы правильно думаете - это незаконно