Будьте добры, подскажите, где, как и какие нам нужно оформить документы.

• г. Волгоград

У нас ООО, мы хотим взять в аренду рыбный цех, который находится в другом городе. Будьте добры, подскажите, где, как и какие нам нужно оформить документы. И где мы после оформления должны будем платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Таким образом вам нужно заключить договор аренды с собственником помещения и зарегистрировать договор в УФРС. По поводу уплаты налогов вам необходимо обратиться в саму налоговую.

С уважением Скрыпник Д.Ю.