Скрытие данных о судимости - законные требования и оправданность победы в выборах

• г. Владивосток

Я был судим по уголовному делу. Судимость погашена. Подал заявку на участие в выборах в представительный орган МО и не указал в ней факт судимости. За 4 дня до голосования в избирком пришла информация о моей судимости, однако меня с выборов не сняли. По результатам выборов я стал депутатом с отрывом от ближайшего претендента в 20% голосов. Теперь этот претендент подает в суд на избирком с целью признания выборов недействительными в связи с тем, что я скрыл данные о судимости. Законны ли его требования? На что мне следует ссылаться чтобы оправдать законность своей победы?

Ответы на вопрос (2):

если вы предоставили недостоверные сведения, то требования другого кандидата вполне обоснованны.

обратитесь к адвокату очно