Мне говорят, что мне не подпишут заявление об увольнении пока не будет проведена ревизия. Могу ли я уволиться из магазина в такой ситуации?

• г. Владивосток

Собираясь увольняться из магазина, в котором нахожусь на испытательном сроке, узнала об увольнении директора этого магазина. Могу ли я уволиться в такой ситуации по собственному желанию, предупредив об этом за 3 дня, так как мне сказали, что мне не подпишут заявление пока не будет проведена ревизия? (Текст ранее почему-то не полностью прошёл)

Ответы на вопрос (2):

Имеете право написать заявление за 3 дня до увольнения. по истечению срока предупреждения обязаны выдать расчет и трудовую книжку.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Да, можете уволиться и не ждать никакой ревизии. Если не уволят, можете через 3 дня просто не выходить на работу.