Как застраховать себя при покупке квартиры и проверить ее правовую чистоту?

• г. Тольятти

Хотим купить квартиру. Как застраховать себя в том, чтобы не попасть в ситуацию, когда кто-то, когда-либо выписанный или (в тюрьме отсидевший) мало ли, не пришел и не начал предъявлять права на собственность. Или мало ли, еще какие бывшие родственники нашего продавца. Т.к. продавец получил квартиру по наследству (от своей тети). Подскажите какие документы нужны для проверки чистоты квартиры? Спасибо за уделенное время!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно проверять всю родословную , все ли родственники , которые имели право вступили в наследство

Запросите справку о составе семьи тети на дату смерти.

Установите по каким основаниям она являлась владельцем квартиры (приватизация, покупка и т.д.).

Здравствуйте, необходимо взять выписку из поквартирной карточки, документы на приватизацию, свидетельство, договор и подробно изучить их, для консультации перезвоните по тел.89084209440