Как правильно уменьшить алименты на ребенка при рождении второго ребенка в браке?

• г. Саратов

У мужа есть ребенок, которому он перечисляет алименты официально по решению суда. У нас тоже родился ребенок в браке, ребенку 1,5 года и я сижу в декрета, решила подать тоже на алименты, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Судебное заседание уже было, жду решения. Вопрос такой, сейчас он платит 25% на одного ребенка, т.е. на двоих он будет платить 33%, т.е. на каждого по 16%, уменьшение алиментов произойдет автоматически или ему надо подавать заявление на уменьшение? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет, автоматически не произойдет

нужно теперь вашему мужу обращаться в суд с иском об уменьшении