Имеет ли право работодатель сократить с полной ставки на 0,5 ставки если работник находится на больничном.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право работодатель сократить с полной ставки на 0,5 ставки если работник находится на больничном.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет право

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Андрей. Не имеет такого права работодатель. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих интересов. Всего хорошего.

Здравствуйте! нет . не имеет права ни в коем случае

Здравствуйте. Если Вас хотят перевести на 0,5 ставки, то это будет являться изменением условий трудового договора. О таких изменениях работодатель должен Вас уведомить за 2 месяца, а при Вашем отказе предложить имеющиеся вакансии. При отказе от перевода на 0,5 ставки и от других вакансий работодатель вправе уволить Вас по п.7 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).