Как оформить пристройку в долевую собственность отца при наличии имущества в долевой собственности с его сестрой?

• г. Владикавказ

У нас такая ситуация: есть частный дом в долевой собственности 1/2,там проживает отец. Одна часть принадлежит отцу, другая его сестре, которая не проживает там, но будет претендовать на свою часть в будущем. Мы хотим сделать пристройку за свои деньги. Как нам это оформить в долевую собственность отца?

Ответы на вопрос (2):

Если доли не выделены, то никак. Автоматически эта пристройка перейдет в долю сестры. Нужно делить дом в натуре либо продавать и делить деньги.

На возведение пристройки требуется согласие всех совладельцев дома и разрешение местной администрации. Если прилегающий к дому земельный участок в собственности, подавайте иск в суд о выделе доли дома и земельного участка и прекращении общей долевой собственности. А потом стройте на своей территории что хотите без согласия соседей.