Как получить внутренний паспорт РФ и нужна ли регистрация без него, если я получил гражданство через посольство России в Молдове? Куда обратиться?

• г. Дзержинский

Я получил гражданство РФ через Посольство России в Молдове, мне выдали загранпаспорт РФ, въехал я из Молдовы в Россию по загранпаспорту РФ, скажите пожалуйста, что требуется для получения внутреннего паспорта РФ и требуется ли мне регистрация на данный момент если нет внутреннего паспорта. Куда обратиться в данной ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС по г.Дзержинский

Регистрация нужна, если вы прибыли на срок более 90 дней, а паспорт можете получить в любом отделении ФМС.