Как защитить свои права и действовать при предложении написать заявление по собственному желанию из-за ненужности должности в организации?

• г. Камышин

Как надо мне поступить и что сказать директору, если после очередной проверки высшего начальства - мне предложили написать заявление по собственному желанию (т.к. якобы моя должность не нужна в организации). какие мои права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заявление не пишите. Требуйте увольнения по сокращению штатов и выплаты выходного пособия. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спасибо. У меня нет возможности обратиться в трудовую инспекцию.Мне начальство сказали: что по сокращению они не будут, если я не пишу по собственному, то они найдут все предлоги и уволят по статье и найдут к чему предраться. Мне конкретно нужен Ваш ответ и совет как поступить, т.к. мне до обеда сегодня надо написать заявление и обращаться куда-то у меня нет времени. Очень Вас прошу дать мне конкретную консультацию письменно. Благодарю.

КАК НАДО МНЕ ПОСТУПИТЬ И ЧТО СКАЗАТЬ ДИРЕКТОРУ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ ВЫСШЕГО НАЧАЛЬСТВА - МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ( Т.К. ЯКОБЫ МОЯ ДОЛЖНОСТЬ НЕ НУЖНА В ОРГАНИЗАЦИИ). КАКИЕ МОИ ПРАВА? обращаться в трудовую инспекцию или в другие инстанции нет времени.Сегодня до 12.00 от меня ждут заявление по собств. желанию.Дайте конкретный совет.Благодарю.

Продолжайте выполнять свою работу и заявление не пишите. Для увольнения работника должны быть основания, просто так руководитель сделать это не сможет. О сокращении должны быть письменно уведомлены за два месяца.