1) Возможная ответственность предыдущего директора при нарушении договора ООО\n2) Достаточные меры для предъявления досудебной претензии ответчику

• г. Москва

1)У меня был договор с ООО (спорт-клуб). В один момент клуб закрылся, генеральный директор принял у меня заявление на возврат денег, но потом пропал, деньги не вернул. Я подала иск. С тех пор Генеральный директор и название Юр лица были изменены. На данный момент ООО находится в процессе слияния с другим Юр лицом. Никакой информации о фактическом месторасположении этой организации и её новом гендиректоре у меня нет. Есть только возможность найти предыдущего директора, при котором случилось нарушение договора. В случае признания судом вины Ответчика несёт ли предыдущий директор хоть какую-то ответственность или его уже ни за что не привлечь?

2) досудебная претензия была отправлена мной почтой по юридическому адресу бандеролью с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответчик отправление не получил и оно было возвращено. По семейным обстоятельствам я не забрала возвращенное письмо с почты. Предприняла ли я с точки зрения закона и суда достаточные меры для предъявления ответчику досудебной претензии?

Спасибо.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По всем долгам будет отвечать правопреемник и новый генеральный директор.