Вопрос о налоговом вычете при покупке квартиры за 1 млн. руб. для обоих супругов

• г. Кисловодск

Мы с женой купили квартиру за 1 млн. руб. при получении имущественного налогового вычета каждый из супругов может получить по 13% ? или только один супруг?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в совместную собственность, то вы сами вправе произвести соглашение о выделе долей в любой пропорции. и тогда каждый из супругов получит вычет со своей доли.