Как оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля во время развода, чтобы исключить возможность переоформления на бывшую жену?

• г. Омск

Мы с супругой разводимся у меня есть автомобиль я хочу дать гинеральную доверенность с правом прадажи другу чтоб автор не переоформлять на маму но ездить буду сам если супруга подаст на раздел имущества меня могут заставить делить автор?

Ответы на вопрос (3):

если авто куплено в браке, то естественно делить придется

даже если продадите, жена потребует денежной компенсации

Здравствуйте. Для распоряжения общим имуществом требуется согласие супруга. Если Вы передадите права на автомобиль иному лицу, то супруга вправе будет либо - оспорить сделку, либо - требовать компенсации 1/2 рыночной стоимости

Здравствуйте! Если авто совместно нажитое имущество то может подать в суд на раздел совместно нажитое имущество. Сделку может так же в судебном порядке признать недействительной.