Врач не выписывает мужа с больничного - как быть и какие права у врача?

• г. Кемерово

Моего мужа врач не выписывает с больничного специально, уже прошло 3 месяца, как он на больничном, диагноз-ревматоидный артрит, врач не идет на компромисс, держит специально чтобы оформить инвалидность, мой муж хочет работать! Готов выйти хоть когда, лишь бы выписали, что делать, имеет ли право врач держать на больничном его?

Ответы на вопрос (1):

Это право врача. Он отвечает за здоровье пациента.