Можно ли оформить долевую собственность при ипотеке с нерасписанным партнером?

• г. Санкт-Петербург

Берем с молодым человеком ипотеку. Ипотеку оформляем на него, тк мы не в браке и у меня нет подтверждения о доходе. Первоначальный взнос - мои 700 тыс. р, его - 300 тыс. р. В дальнейшем платить собираемся поровну. Можно ли оформить квартиру в долевую собственность, где прописать что у нас равные доли? Ипотека от Сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя до выплаты ипотеки. В данной ситуации вы никак не защищены от потери права на квартиру.