В ГИБДД выдали постановление о прекращении дела в связи с истечением срока давности.

• г. Санкт-Петербург

17 января 2010 попал а аварию. Вина не моя, но другой водитель заявил что я не прав.

05 февраля 2010 В ГИБДД обвинили обоих. Меня в превышении скоростного режима и неправильном расположении машины при движении по отношении к другим, его в неправильном перестроении. Я подал жалобу в течении 10 дней. Суд состоялся 04 марта 2010 и меня оправдали (нет доказательств). Виновник аварии оплатил свой штраф и отдал машину в сервис. Решении суда отдали только 15 марта 2010 (у судьи болел скретарь). В ГИБДД оно пришло 17 марта.

В страховой требуют новую справку.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Новая справка не нужна. Раз виновник штраф оплатил, значит признал себя виновным. Собирайте необходимый комплект документов, приложите копию решения суда о Вашей невиновности и под роспись передайте в страховую. Они обязаны принять документы и вынести мотивированное решение. Если не ответят в течении 30 дней, или откажут обращайтесь в суд, включив в сумму иска проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте. В стаховую Вам необходимо предъявить судебные решения, где указано, что вы не виноваты. Справку о ДТП, постановление, и все документы на машину. СК обязана провести осмотр, оценить ущерб и выплатить деньги. Еслди она отказывает, то вы производите оценку ущерба а/м самостоятельно (извещая СК) и подаете в суд