Заголовок - \nСправка перед посещением врача - законно ли требование отрабатывать на работе?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в положении, перед посещением врача пишу заявление на имя директора о том, что меня не будет в тот или иной день, прилагаю справку! На приемы к врачу хожу по пол дня, остальные пол дня меня заставляют отрабатывать на работе, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе быть у врача и весь день, если требуется.

Нет. Это незаконно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

ст. 254 ТК РФ.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.