По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты, но не выплачивает сумма долга составляет 100 тыс. руб.

• г. Ижевск

По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты, но не выплачивает сумма долга составляет 100 тыс. руб. что делать и возможно ли взыскать неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Можете расчитывать на неустойку по алиментам. Таким образом, в случае невыплаты алиментов по вине плательщика вы можете подать в суд исковое заявление об уплате неустойки в установленном законом размере.

Также Вы можете требовать чтобы все причиненные просрочкой исполнения алиментного обязательства убытки в части, не покрытой неустойкой были оплачены.