Спросить бесплатно

Сокращение в отпуске по уходу до 3 лет

Обращаюсь повторно, так как не получила исчерпывающий ответ на свой вопрос! Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на работу выходить 11 апреля 2016 года. За это время моя должность была сокращена. В штатное расписание была введена аналогичная новая должность, но с иным названием. Человек, временно замещающий меня на время декретного отпуска, был переведен на эту новую должность на постоянную работу. Звонила в отдела кадров с вопросом, куда и как я выхожу. На что получила ответ, что т. к. моя должность сокращена, мне будет предложена другая должность, но не равноценная прежней (в связи с тем, что нет свободных вакансий), а ниже и, возможно, с более низким окладом. Правомерны ли действия отдела кадров? На что я могу претендовать? Уведомление о сокращении я не получала и не подписывала, вручить его мне собираются в день моего выхода на работу. Спасибо!

вопрос №10015467
прочитан 5 раз

Действия отдела кадров Вашей организации неправомерны. Вы должны выйти из отпуска на свою прежнюю должность. За штат надеюсь Вашу должность не выводили? Но и об этом должны были уведомить.

Действия работодателя являются незаконными.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию ( в Краснодаре: (861) 232-51-34 пн-пт 8:30–13:00; пн-пт 13:30–17:00 Краснодар, ул. 1-я Заречная, 17) с жалобой на нарушение трудового законодательства.

Или в течение одного месяца с даты вручения вам предложения о переводе вас на другую должность вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в прежней должности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Юлия (??), здравствуйте! Нет, к сожалению, не может. На сотрудников ОВД, прикомандированных к ФМС РФ, распространяется ФЗ "О службе в ОВД..


юрист Шмелева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте, Ирина! Да, может. Только маме нужно будет взять справку о том, что она официально вышла на работу.


юрист Делич Светлана Валерьевна:

Трудовым законодательством предусматривается (ст.256 Трудового кодекса РФ) предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


юридическая фирма Юридическое бюро:

договор остается срочным, если не подписать соглашение,то с 10.08.2015г. договор будет считается расторгнутым всвязи с истечением срока ,на который он был заключен.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Юлия! Если речь идет о муниципальном детском саде, то режим их работы до 19 часов. По себе знаю, что всех просят забирать детей до 17-30.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X