Привлекание юристов - Как защититься от выселения и получить свою долю в квартире?

• г. Запорожье

В квартире прописаны: отец, мать, две совершеннолетние дочери и внук (грудничок). Отец владелец квартиры. Старшая дочь живет отдельно. А младшую с внуком выгоняет на улицу. Отец сильно пьёт. Как быть? Если мать с ним разведется, мы можем отсудить и разменять 3-х комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена родителями в период брака, то при разделе имущества вашей маме достанется половина квартиры. Вот только продать всю квартиру не получится, а долю вряд ли кто-то захочет покупать.