Какие нужны справки на ежемесячное пособие

• г. Новый Некоуз

Нужны ли будут какие-нибудь справки от бывшего мужа при оформлении ежемесячного пособия на ребенка, алименты не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Нужна будет справка с работы мужа о том, что он не получает пособие.

Нас развели по причине, что супруг нигде не работает и от поиска работы отказывается. Он не только не обеспечивает семью, но и ставит ее в крайне затруднительное материальное положение. И не разу не где не работал... мне не где взять такую справку

вам нужно обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме, далее передаете исполнительный лист судебному приставу - пристав и выдаст вам справку о том, что должник не работает и алименты не платит, справка будет иметь юридическую силу