Произошло слияние школы - нужно ли подписывать новый срочный трудовой договор?

• г. Москва

Вопрос такой. 5 лет назад я устроилась на работу в школу. Со мной был подписан бессрочный трудовой договор.

2 года назад произошло слияние школ, и организация теперь называется иначе.

Теперь нам объявляют, что нужно будет подписать новый договор, который будет срочным и оканчиваться датой окончания аттестации.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет.это неправомерно.Пожалуйтесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре