Вопрос законности предложения о срочном трудовом договоре после 20 лет работы в школе

• г. Нижневартовск

Я работаю в школе 20 лет (со дня ее открытия), из них 10 лет заместителем директора по учебной работе. Теперь мне предлагают подписать срочный трудовой договор на 3 года (на такой же срок, какой заключил с моим руководителем его работодатель). Законно ли это? Предыдущий трудовой договор был бессрочным.

Ответы на вопрос (1):

Нет, основания к заключению срочного договора отсутствуют. (ст. 59 ТК РФ)