Как оспорить постановление инспекции труда о административном правонарушении и штрафе в размере 37 000 рублей?

• г. Киров

Я работодатель. С моей фирмы уволился работник, конечного рассчета при увольнении не было (не было возможности) Работник написал заявление в труд. Инспекцию, была внеплановая проверка документации, соответственно нашли нарушения ТК РФ (рассчет в день увольнения), пока шла проверка (в течение недели) с самим работником мы урегулировали вопрос, и рассчитались с ним, он написал заявление в трудовую инспекцию, где попросил приостановить проверку в отношении нас, а так же указал в заявлении, что претензий к нам не имеет. Через неделю пришло постановление об административном правонарушении и протокол, где административный штраф 37 000 тысяч рублей.

Можем ли мы оспорить постановление инспекции труда? Если да, то какие статьи. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете. Если имеются правовые основания.

Но вот отзыв работником заявления - таковым не является. Взаимоотношения, в указанном случае - административные, между государством и организацией, от волеизъявления иных лиц никак не зависят.