Отклонение ребенка от зачисления в детский сад - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня оформлял ребенка в дет. сад.зав. дет.сад. разговаривала сомной отвратительно, из за не достающих документов (ф-9)сказала что идите гуляйте и через год приходите, в садике Вам отказано. При этом нам даже никто не сообщил, что мы зачислены в сад, если бы жена не пошла в мфц подавать документы на ст.ребенка по цилиакии, оказалась что у нас всего две с половиной недели было включая праздники, чтобы пройти всех врачей и собр. Документы. Подскажите пож. что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

зав.дет.сад.разговаривала сомной отвратительно,из за не достающих документов(ф-9)сказала что идите гуляйте и через год приходите,в садике Вам отказано

пожалуйтесь на заведующую в отдел образования при районной администрации, если есть диктофонная запись разговора..иначе она будет все отрицать и обвинит вас в клевете

Заведующая слишком много на себя берет. Отказ неправомерен. Возьмите у неё письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.