Случай незаконной аренды квартиры в доме для сирот - как прекратить нарушение и защитить права детей-сирот

• г. Калуга

Был построен дом где проживают 24 квартиры для сирот... я старшая дома и прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации... одна из сирот получившая квартиру, сдает ее а в договоре указано что сдавать нельзя. Куда обратится чтоб прекратить это беззаконие. И что будет этой сироте.

Ответы на вопрос (2):

К собственнику жилья, с которым сирота договор заключала. Может утратить право на жилье.

Обратитесь в администрацию Вашего населенного пункта. Сдавать квартиру можно только с согласия администрации пока квартира не перешла в собственность сироты.