Мужчина свидетельствует в пользу виновницы ДТП с разбившимся Таурегом - слишком быстро двигалась фута

• г. Москва

Год назад произошло ДТП столкнулись фута и фольцваген таурег, у таурега была разбита вся правая сторона вернее четверть кузова оторвало, в машине был маленький ребёнок за рулём женщина. Женщина была под шоком я свидетель того что фута на ехала на таурег. По делу получилось так что обвинили виновником женщину. Суд проходил в Краснодаре, женщина мать одиночка на тот момент 3 детей, повестку в суд женщина не получила, следовательно не знала о нем. Сейчас страховая того фуриста заморозил не счёт и требует выплат. Могу ли я как ключевой свидетель совместно с женщиной подать иск в суд на пересмотрения дела о ДТП по месту проживания этой женщины. ДТП произошло в Москве на мкаде.

Ответы на вопрос (8):

уже все сроки обжалования истекли

Cвидетели не вправе подавать какие-то иски.

Лицо, признанное виновным, может оспорить свою виновность через суд.

Если уже было решение суда, то надо его обжаловать в установленном порядке.

Как свидетель Вы не можете иск подать. Можете выступить, как свидетель. Только не иск подавать надо. Надо восстанавливать срок и отменять Заочное решение суда. Потом назначат новое рассмотрение, если отменят.

Дело в том что повестки не было в суд вообще, суд прошёл без ее участия и ведома в другом городе. Она узнала только через год когда начали поступать звонки от страховой с требованием вернуть денежные средства

Получите решение суда и отменяйте его по причине не уведомления.