Какие документы нужны для самостоятельного перелета несовершеннолетней дочери из Москвы в Калининград и обратно?

• г. Москва

Дочери 14 лет. Предстоит самостоятельный перелет из Москвы в Калининград и обратно. Нужны ли доп документы (кроме паспорта и билета)? например, нотариальное согласие родителей на самовывоз?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно.

Приказ Минтранса №231

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.