Вопрос денежной компенсации за неиспользованный отпуск в условиях отсутствия трудового договора

• г. Москва

Работаю в организации год с 07 03 2015 трудового договора нет (неофициально) . Меня хотят уволить в связи с сокращением штата. Отпуск не использован. Могу ли я требовать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можете. Если, увольняетесь по сокращению штатов можете требовать выплаты выходного пособия.

Работаю в организации год с 07 03 2015 трудового договора нет( неофициально) . Меня хотят уволить в связи с сокращением штата . Отпуск не использован. Могу ли я требовать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск ?

Можете, но если работодатель откажет - взыскать ее возможно только в судебном порядке, если одновременно Вы установите факт трудовых отношений.

Да, можете это требовать