Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего мужа - рекомендуемые статьи и кодекс для ссылки

• г. Екатеринбург

На какие лучше статьи и какого кодекса ссылаться в исковом заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Хочу выписать бывшего мужа из квартиры, собственником которой являюсь я. С 2013 года мы официально разведены. В квартире он просто прописан, но ни когда при этом не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

К рубрикамК оглавлениюК главе 5

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Лучше довериться юристу для составления искового заявления, чтобы его без движения не оставили.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета при покупке квартиры через торги (ранее квартира куплена бывшим собственником в ипотеку и ипотека не платилась)

Какие документы необходимы при подачи в суд иска о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета моего сына прописанного в квартире, где я, его отец, являюсь собственником этой квартиры.

Я развелась с мужем, собственником дома являюсь я (по договору дарения). составила исковое заявление о признание утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Пришел ответ с суда с отказом по причине два требования не могут быть предъявлены одновременно. Подскажите какое заявление нужно составлять о признание утратившим право пользования жилым помещение или о снятии с регистрационного учета?

Кого нужно привлекать в качестве третьих лиц при подаче искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Всех собственников квартиры или всех зарегистрированных в квартире? Квартира принадлежит на праве собственности мне, моей маме и папе. Выписывать нужно моего бывшего супруга.

Нужно ли привлекать остальных собственников, если подаю сейчас исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего собственника, который по сей день прописан в квартире. В квартире 4 собственника, прописано 4+1, который раньше тоже был собственником. Понимаю, что если пользоваться процессуальным соучастием (чтобы было 4 истца), тогда это будет очень сложно для всех.

На какие статьи и постановления можно сослаться в исковом заявлении О признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Квартира муниципальная. Племянник не проживает 2,5 года, место проживания не известно, вещей нет.

Бывшая жена подала в суд исковое заявление о признании утратившим исковое заявление о признании утратившим право пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта, квартира не в собственности. Может ли она выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие приложения нужны к исковому заявлению о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета?

Хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета своего бывшего члена семьи. Сколько мне надо будет заплатить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение