Определение прав наследства в многодетной семье - доля матери и ее внуков

• г. Березники

Нас в семье трое детей и осталось только мать, у которой 3-х комнатная квартира. Мы все участвовали в приватизации, но в этой квартире прописана мама, я и моя 9-летняя дочь. У старшей сестры вообще 4 детей, да и у брата трое. Какая часть наследства принадлежит мне с дочкой? Мама утверждает, что больше половины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Кто конкретно участвовал в приватизации? вот на столько частей квартира и делится - считайте . сколько ваших долей ( с детьми)

Здравствуйте! наследники первой очереди - родители, дети, супргуг. все делят наследство в равных долях

Судя по вашему сообщению квартира в долевой собственности матери и её детей.

Если доли не были определены, то они считаются равными.

То есть каждому принадлежит 1/4 доля в праве собственности на квартиру.

Значит за мамой трое детей наследуют 1/4 мамину долю.

Внуки в наследовании участия не принимают.