Как избавиться от звонков и писем кредиторов бывшего собственника квартиры и прекратить их беспокоить

• г. Москва

Как поступать в ситуации, когда звонят и присылают письма кредиторы бывшему собственнику квартиры (сделка прошла более 1,5 лет назад, из квартиры он выписан тогда же)? Каким образом действовать, чтобы они небеспокоили нас ни звонками ни корреспонденцией.

Ответы на вопрос (5):

сообщите кредиторам, что должник здесь больше не живет. Если они будут писать Вам, то Вы обратитесь в полицию.

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, при наличии угроз - в полицию.

День добрый. На корреспонденции зачеркните Ваш адрес и на конверте прям напишите "выбыл" и бросьте в приемный ящик на почте (им пару раз вернется и они будут другие адреса искать", а телефона номер загоняйте в "черный список". Объяснять им что-то смысла не имеет, так как состав сотрудников постоянно меняется. Всего хорошего.

Им надо официально написать письмо, приложить копию свидетельства о праве собственности. Может тогда отстанут

Здравствуйте!

Для начала напишите им письмо, что сменился собственник и где находиться старый собственник Вам не известно! И с просьбой больше не писать и не звонить Вам! Если этого будет мало! То после этого пишите жалобу в ЦБ РФ с приложением копии вышеуказанного письма!!!