Возможно ли уволиться с работы на государственном предприятии без отработки контракта?

• г. Мозырь

Скажите пожалуйста как можно уволиться с работы без отработки? Работаю на государственном предприятии по контракту, через месяц конракт закончиться. Можно ли не дожидаться конца контракта и уволиться?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Татьяна. Отработка - условное понятие. Заявление на увольнение пишется ЗА 2 НЕДЕЛИ до увольнения. То есть, если Вы напишите его сегодня - через две недели Вас уволят.

По соглашению сторон уволиться можно в любой момент.

Всего хорошего.