Существуют ли какие-либо ограничения на заключение договоров органами ярмарки?

• г. Нижний Новгород

В центральной прессе было опубликовано объявление о завершении работы региональной промышленной ярмарки. В объявлении также содержалось предложение заинтересованным покупателям заключить договор на покупку 20 000 тонн нефти с ярмарочным комитетом. Согласовать условия поставки можно было, непосредственно обратившись к председателю ярмарочного комитета. В объявлении устанавливались сроки поставки продукции и обозначался регион, в рамках которого ярмарка берет на себя обязательство поставить продукцию.

Правомерны ли действия ярмарочного комитета? Какие функции выполняют ярмарки в торговом обороте?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, на мой взгляд, здесь ключевые слова "Согласовать условия поставки можно было, непосредственно обратившись к председателю ярмарочного комитета". Далее нужно смотреть текст договора и уставные документы. Не думаю, что это публичная оферта.