Поиск работы и проблемы с арендой - могу ли я попросить долю квартиры у человека, который запрещает мне выходить из нее?

• г. Череповец

С визи потери работы и найти не могу она мне выгонять с квартиры заприщает выходить куда то даже за водой что бы попить могу я у ней попросить долю квартиры если она мне до этого говарила что мне долю напишет свою как я не есляюсь там не кем только прописка а щас денег нет что бы снять как в поисках работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы (прописаны), Вы имеете право проживать в данной квартире. Можете подать исковое заявление в суд о вселении

Кто запрещает Вам выходить? Кому квартира принадлежит, как приобретена. Уточняйте.