Что будет с приватизацией в новостройке (учитывая слухи о 5 летней отсрочке) будет ли к-ра приватизирована СРАЗУ?

• г. Москва

Проясните ситуацию для пожилого человека, волнующегося о судьбе завещанного им имущества. В настоящий момент его собираются переселять из идущего на слом дома. Квартира приватизирована и завещана. Что будет с приватизацией в новостройке (учитывая слухи о 5 летней отсрочке) будет ли к-ра приватизирована СРАЗУ? И есть ли разница при получении "по улучшению жилищных условий"

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, что она уже находится в собственности. При сносе дома, собственнику предоставят или аналогичное жилье - опять же в собственность или его денежный эквивалент. Опять приватизировать новое жилье не нужно. К тому же приватизировать жилье гражданин имеет право только один раз в жизни.