Проблемы с увольнением после декретного отпуска по уходу за детьми - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Сочи

Когда уходила в декрет то мой заканчивающийся контракт продлили, на основпнии отпуска по уходу за ребенком, по истечению трех лет не могу выйти на службу, т.к с детьми стдеть не кому их отец занимает руководящую должность (директор спорт. Школы)т. е постоянно на соревнованиях, на совещаниях и т.д и т.п. в увольнении мне отказывают, принуждают подписать еще один контракт, а уж потом уволят, но ведь могут и год увольнять, а детки маленькие 3 и 7 лет! Как быть? Я морально готова не выйти на службу, но какое наказание понесу?

Ответы на вопрос (1):

Никакое наказание вы не понесёте: направьте работодателю заявление на увольнение, но так. чтобы у вас осталось доказательство вручения работодателю этого заявления; через две недели с даты получения вашего заявления работодатель обязан будет выдать вам трудовую книжку и полный расчёт.