Возможно ли прекратить уголовное дело о несовершеннолетней беременности? Опыт пары, столкнувшейся с подобной ситуацией

• г. Эгвекинот

Меня зовут Егор, мне 20 моей девушке 16, дело в том что она забеременела когда ей было еще 15. началась проверка. Мы заключили брак еще до возбуждения уоголовного дела, но дело все равно завели. Вопрос. Можно ли прекратить уголовное дело не доводя его до суда. Ни мать ни сама девушка претензий ко мне не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

к сожалению, прекратить дело не получится , но вступление в брак является основанием по которому вам суд может назначить самое мягкое наказание