Как принять решение в сложившейся ситуации с увольнением и расторжением трудового договора?

• г. Курган

Как поступить в сложившейся ситуации. 4 марта меня уведомили о том что я буду сокращена 4 мая. 18 марта мне предложили расторгнуть трудовой договор по обоюдному согласию работодателя и работника. Чуть позже 18 марта, передумали и предложили уже расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон только в том случае если я спасало возьму отпуск и если я этого не сделаю то уберут у меня часть должностных обязанностей и соответственно уберут надбавки за сложность и прочие (это 50 % всей зарплаты). Какой вариант выбрать? Как быть? Подскажите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если начинают ставить условия,ничего не подписывайте.Пусть увольняют по сокращению.Обязаны будут выплатить выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства в течение 2 месяцев.Обязательно вставайте на учет в службу занятости в течение 14 календарных дней после увольнения.При снятии стимулирующих выплат-жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.Об отпуске-ст.123 ТК РФ-график отпусков обязан соблюдать и работодатель,и работник.Заставить идти в отпуск вне графика работодатель не в праве.При увольнении он Вам выплатит еще и компенсацию за неиспользованные дни.