Претензии на наследство - судьба квартиры, принадлежащей родственнику с проблемами со здоровьем и алкоголем

• г. Александров

У моей мамы есть родной брат, проживает в квартире, которая раньше принадлежала нам. В данный момент оформлена на него. Так вот, он инвалид 3 группы и очень сильно пьёт, порой до белочки. Пьёт он уже очень давно, не просыхая. Ухаживает за ним моя мама и я (племянница) регулярно ходим, убираемся и кормим его за свой счет. У него есть сын, живёт далеко, приезжает раз в год, летом, просто погостить. Дядя много лет в разводе. Ни бывшая жена ни сын не оказывают никакой помощи ему. Можем ли мы претендовать в этом случае хотя бы на пол квартиры?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Желательно, чтобы уже сейчас он подарил Вам эту квартиру (или продал - ему такой вариант, наверняка. больше понравится). Иначе, ни на что претендовать Вы не сможете.

Удачи, Юлия!

Добрый день! Юлия, при таких обстоятельствах вы не можете претендовать на квартиру. Наследник- сын. Совет: не давайте ему пить несколько дней, приведите в божеский вид и отведите к нотариусу, чтобы он оставил завещание или на маму, или на вас. Или дарение оформите.