Возможность требования денежной компенсации после лишения права пользоваться жильем - правовые аспекты

• г. Курск

Меня интересует вопрос, могу ли я и мой сын требовать денежную компенсацию, от бывшего мужа, после того как нас, по суду лишили права пользоваться жильём в котором мы были зарегестрированы и проживали 20 лет, не жили только последние 2.6 года.

Ответы на вопрос (3):

а на каком основании лишили ? кто собственник там?

А компенсацию за что, если суд признал Ваше право утраченным? Не вижу оснований.

Ирина Михайловна, чем обосновал суд лишение вас права пользоваться жильем? Возможно квартира принадлежит вашему супругу и не является совместно нажитым имуществом. Возможно у вас есть жилье в собственности. Уточните вопрос, опишите более детально.