Возможно ли оформить дарственную на квартиру для 12-летней внучки, какие права сохраняет даритель и когда ребенок становится совершеннолетним для самостоятельного распоряжения имуществом?

• г. Жуковский

Можно ли оформить дарственную на квартиру на 12-летнюю внучку? Какие права остаются у дарителя? Какой возраст является совершеннолетним, когда ребенок уже имеет право распоряжаться квартирой самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Можно, Вероника Михайловна. Прав у дарителя только не останется при этом. До совершеннолетия ребенка квартирой будут распоряжаться его опекуны (родители). с 18 лет - самостоятельно.

!. Можете оформить дарственную.

2. Даритель теряет все права на квартиру.

3. С 18 лет может распоряжаться по своему усмотрению.

Можете оформить дарственную, зарегистрировав переход права собственности в росреестре. после этого прав у дарителя не останется. распоряжаться квартирой сможет ребенок только после полного совершеннолетия (18 лет).